27 дек. 2012 г.

Adobe reader bookmarks

Выяснилось, что Adobe Reader, который должен быть во всех смыслах канонической читалкой PDF-документов, не умеет такой, казалось бы, привычной и естественной функции как закладки. И если при периодических открываниях рекламных проспектов это не столь необходимо, то при чтени многостраничной документации - просто must have.
Если сменить читалку по какой-либо причине не хочется или не можется, а помнить, что и где читал в последний раз не получается, то вот этот ресурс рекомендует следующее. 
Во-первых, можно включить опцию запоминания состояния открытого документа: Редактирование - Установки - Документы - Восстанавливать при открытии документов прежние параметры просмотра.
Во-вторых, можно подключить специальный JS-апплет, реализующий недостающий "закладочный" функционал. Брать здесь, класть сюда: %Adobe Reader Homedir%\Reader\Javascripts\ , в настройках включать поддержку JS так: Редактирование - Установки - JavaScript - Активировать Acrobat JavaScript, там же Активировать пункты меню по полномочиям на исполнение сценария JavaScript. После перезапуска приложения в меню Просмотр должны появиться пункты для работы с закладками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий