17 янв. 2011 г.

Планировщик Windows 2008, ошибка 2147943645.

Я не win-админ, но встречаться с серверными виндами иногда приходится. Запишу, дабы не забыть. Кось (фича?) win2k8R2: при создании задания планировщика по умолчанию задание запускается только от зарегистрированного в системе пользователя (не в смысле, что пользователь должен существовать, а в смысле, что он должен быть залогинен). В случае, если эта галка не стоит (ставится в свойствах задания во вкладке Общие - Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя), то задание от имени незалогиненного в момент срабатывания триггера планировщика пользователя не выполняется, а в журнал валится ошибка:
Планировщику заданий не удается запустить задачу "такую-то" для пользователя "такого-то". Дополнительные сведения: значение ошибки: 2147943645.
Предлагаемое в форумах Technet'а решение - выставить вышеописанную галку и до кучи поставить галку "Выполнить с наивысшими правами", расположенную там же.

13 комментариев:

  1. Спасибо. Помогло.

    ОтветитьУдалить
  2. И у меня запустилось! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, всем пожалста ;) В качестве благодарности можно кликнуть любой из баннеров на страничке ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за подробный ответ!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, сработало. Сейчас пощелкаю по рекламе. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Большущее спасибо

    ОтветитьУдалить
  8. Нельзя ли потом восстановить интерфейс программы (а то видно ее только потов в процессах)?

    ОтветитьУдалить
  9. Хороший вопрос, мне казалось, что если софтине нужно нарисовать какое-то окно, то она его в сессии пользователя и нарисует, хочешь или нет.

    ОтветитьУдалить
  10. Аналогичная проблема: если я в системе сижу под учеткой Админ1 и в вкладке Общие в "Параметры безопасноти" указан этот же пользователь, имеющий право выполнить задачу и единственная галочка в "Выполнить только для зарегистрированного пользователя", то все отлично! А при отключенном сеансе всех пользователей задача вообще не запускается, хотя галочку переставлю в "Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя" и на всякий случай еще в "Выполнить наивысшими правами". Но при этом в журнале выдает: "Категория задачи: Задача завершена Описание:
    Планировщик заданий успешно завершил экземпляр "{b76fbee4-8f99-4272-b7f0-9a463de120cf}" задачи "\Microsoft\Windows\Резервирование" для пользователя "LOCC\Admin1"."

    ОтветитьУдалить
  11. аналогично - одна галка "независимо от регистрации пользователя не помогает, другой админ также не может получить желаемый результат запуска задачи.

    ОтветитьУдалить